当前位置:首页  > 政民互动  > 历史数据
历史数据
社情民意
意见征集
历史数据
区长信箱
书记信箱
历史数据
 姓名:谷先生
 留言时间:2018/11/25
 留言板块:社情民意
 
        红玮花园
        红玮花园高层为什么不能过户,什么情况?什么时候可以过户,有没有人管
 
 回复部门:住建局
 回复时间:2018/12/4
 
         我区不动产登记由石家庄市不动产登记中心负责审批办理。红纬二期住宅项目因建筑物涉及超占和跨宗问题,由于受现行不动产登记政策限制,暂时不能办理该住宅项目的相关不动产登记业务。对此我分局领导非常重视,已向区政府及市不动产登记中心反映、汇报,待相关政策出台后,我区将积极协助解决此类问题,早日为该项目办理不动产权证书。 国土分局:联系人:吴丹 联系电话:85417762
 
 
 姓名:王先生
 留言时间:2018/11/16
 留言板块:社情民意
 
         南纬路南门外收废品
        南纬路南门外3-1-101违法占地收售废品,多年严重影响居民生活
 
 回复部门:信访局
 回复时间:2018/12/5
 
        已交办并督促相关单位和部门查明和落实。
 
 
 姓名:李小
 留言时间:2018/11/16
 留言板块:社情民意
 
         南纬西路矿务局南门外小区3-1-101违法收破烂
        南纬西路矿务局南门外小区3-1-101违法收破烂,收取五金机电,废铁,油烟机,医药垃圾,输液瓶,破旧电视,冰箱,政府宣传标语,等,每日早晨制造噪音,中午不休息,制造噪音,单元门口经常摆满垃圾,夏天苍蝇漫天飞,冬季废纸,塑料漫天飞,满地飞,多次反映,一直未处理,解决,一没工商证,工商部门为何不管,每日交易量在千元以上,税务为何不管,卫生局为何不管,居委也不管。
 
 回复部门:行政服务中心
 回复时间:2018/12/5
 
        已交办并督促相关单位和部门查明和落实。
 
 
 姓名:黄太吉
 留言时间:2018/11/14
 留言板块:社情民意
 
        【小区供暖】
    nbsp;    中纬路南化楼北的 康乐家园 至今未供暖,甚至都没有试水。请问何时供暖?何时试水?
 
 回复部门:矿市街道办
 回复时间:2018/11/23
 
        11月15日上午康乐家园3单元楼前管道漏水,维修人员中午12点已经修好管道,当天下午已经供上暖气。
 
 
 姓名:王艳丽
 留言时间:2018/11/14
 留言板块:社情民意
 
        所住楼房掉瓷板
        西岗头村舜帝阳光园4单元是一栋老楼,有瓷板,最近总是掉,很危险,大队不给处理,怎么办
 
 回复部门:住建局
 回复时间:2018/11/23
 
        阳光园4号楼因已过维修期,此前已进行了集资修缮的前期工作,因个别业主拒绝出资,致使维修工作暂停,社区物业将加大与个别业主的沟通,争取筹资到位,早日开工。
 

共11条11页1234>>>|GO